怎么关闭qq上展示我最近常听的音乐

 时间:2026-04-23 13:26:09

1、打开qq,进入个人信息页面点击上方的头像

怎么关闭qq上展示我最近常听的音乐

2、在我的资料页面点击最近常听

怎么关闭qq上展示我最近常听的音乐

3、再最近常听页面,点击右上角的设置按钮。

怎么关闭qq上展示我最近常听的音乐

4、弹出提醒页面,选择“确定”即可

怎么关闭qq上展示我最近常听的音乐

  • 天谕手游角色怎么做动作
  • 光遇风行季大蜡烛位置攻略
  • QQ音乐如何邀请好友一起听歌
  • QQ空间私密状态怎么关闭
  • QQ如何打开视频播放展示精选评论
  • 热门搜索
    法制教育手抄报内容 关于三八妇女节的手抄报 阅读手抄报图片大全 重阳节手抄报内容 小学生环保手抄报 元宵节手抄报简笔画 地震手抄报 心理健康手抄报模板 六一儿童节手抄报简单又好看 八礼四仪手抄报