网易云音乐怎么关闭锁屏歌词

 时间:2026-04-26 00:57:24

1、手机打开“网易云音乐”App,网易云音乐主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

网易云音乐怎么关闭锁屏歌词

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

网易云音乐怎么关闭锁屏歌词

3、设置界面点击“锁屏歌词”后面的圆点

网易云音乐怎么关闭锁屏歌词

4、“锁屏歌词”后面的圆点变为灰色即表示网易云音乐关闭锁屏歌词成功

网易云音乐怎么关闭锁屏歌词

  • QQ音乐评论点赞在哪里设置关闭
  • 如何设置QQ音乐显示消息中心数字红点
  • 皮卡堂独家攻略
  • b站2021年年度总结报告怎么看
  • 如何面对大学分手
  • 热门搜索
    手抄报装饰小图案 小学数学手抄报内容 圣诞节手抄报内容 清明节手抄报一年级 法律手抄报图片 防震减灾手抄报资料 环保手抄报内容大全 科学知识手抄报 关爱残疾人手抄报 读一本好书手抄报