苹果手机怎么调电量百分比?

 时间:2026-05-06 07:54:53

1、进入屏幕编辑模式

在手机桌面长按空白处,呼出屏幕编辑模式后,点击左上方加号图标。

苹果手机怎么调电量百分比?

2、选择电池

在小组件列表中点击【电池】。

苹果手机怎么调电量百分比?

3、添加电池小组件

选择好电池小组件显示样式后,点击下方【添加小组件】。

苹果手机怎么调电量百分比?

4、完成设置

这样手机电量就会以百分比的样式显示在桌面上了,点击右上方【完成】。

苹果手机怎么调电量百分比?

  • 如何培养好学习的兴趣?
  • SpringBoot缓存注解@CachePut
  • 苹果13手机在哪改时间
  • 怎么设置苹果手机以短信回复来电?
  • iphone12怎么用卡槽
  • 热门搜索
    历史手抄报版面设计图 科技创新手抄报图片 英语手抄报花边边框 爱读书手抄报内容 放飞梦想手抄报图画 我的家手抄报 精美手抄报图片 认识大自然手抄报 以爱国为主题的手抄报 万圣节手抄报图片