大姨吗如何修改昵称

 时间:2026-05-05 01:46:40

1、打开手机,点击大姨吗图标,如图所示。

大姨吗如何修改昵称

2、点击你的头像,如图所示。

大姨吗如何修改昵称

3、点击头像后就可以进入你的资料,点击我的昵称,如图所示。

大姨吗如何修改昵称

4、在方框内,写上你的新昵称,然后点击保存,如图所示。

大姨吗如何修改昵称

5、点击保存后,显示保存成功。

此时完成对大姨吗的昵称的修改。

大姨吗如何修改昵称

  • 新氧怎么删除帖子
  • 环形图怎么画?
  • Microsoft Office Access数据库报表格设置边框
  • 利用草绿色画苦瓜的简笔画
  • 几何画板如何按已知圆的方程画圆
  • 热门搜索
    预防传染病手抄报资料 迈好初中第一步手抄报 母爱手抄报图片 清明祭英烈手抄报资料 八十天环游地球手抄报 中华经典诵读手抄报 生态文明手抄报内容 万圣节英语手抄报 英语节日手抄报图片 关于正月十五的手抄报