如何设置百度极速版视频在移动流量下不自动播放

 时间:2026-04-24 05:56:27

1、在“百度极速版”软件面板中,选择【我的】进入。

如何设置百度极速版视频在移动流量下不自动播放

2、在“我的”窗口中,选择【设置】进入。

如何设置百度极速版视频在移动流量下不自动播放

3、在“设置”窗口中,选择【播放设置】进入。

如何设置百度极速版视频在移动流量下不自动播放

4、在“播放设置”窗口中,选择【视频自动播放】选项进入。

如何设置百度极速版视频在移动流量下不自动播放

5、在“视频自动播放”窗口中,取消【移动网络下视频自动播放】选项完成。

如何设置百度极速版视频在移动流量下不自动播放

  • oppo今日头条极速版禁用移动数据
  • 微信小程序天天象棋闯关楚汉争霸25关攻略
  • 智能电瓶车充电站怎么充电
  • 攻城略地周瑜副本攻略
  • 自由幻想手游药师怎么样
  • 热门搜索
    安全教育手抄报资料 如何制作手抄报 三年级英语手抄报 关于文明出行的手抄报 安全意识手抄报 健康手抄报资料 阅读的手抄报 淘气包马小跳手抄报 电子版手抄报 我爱阅读手抄报资料