oppo更新后怎么关不了hd

 时间:2026-04-25 05:18:46

1、点击流量管理

打开手机设置界面,点击流量管理选项。

oppo更新后怎么关不了hd

2、选择手机卡

在新界面选择需要设置的手机卡。

oppo更新后怎么关不了hd

3、关闭hd

在手机卡设置界面关闭高清通话HD功能。

oppo更新后怎么关不了hd

4、查看效果

通知栏hd图标消失,即可完成。

oppo更新后怎么关不了hd

  • oppo手机怎么关闭hd
  • oppo手机hd在哪里关闭
  • oppo手机hd如何关闭
  • oppo手机怎么关闭hd高清通话
  • oppo手机找不到关闭hd怎么办
  • 热门搜索
    交通安全手抄报内容 二年级数学手抄报 关于防溺水的手抄报 民族团结手抄报内容 六一儿童节手抄报 心理健康手抄报 元宵节手抄报内容 疫情手抄报 二年级手抄报 清明的手抄报