怎样改微信号

 时间:2026-05-02 02:40:36

1、点击帐号与安全

在微信设置界面,点击帐号与安全选项进入。

怎样改微信号

2、点击微信号

在进入的界面,点击微信号选项进入。

怎样改微信号

3、点击修改微信号

在进入的界面,点击修改微信号按钮进入。

怎样改微信号

4、身份验证

在里面填写登录密码,点击验证按钮。

怎样改微信号

5、输入新密码

在里面输入新密码,点击下一步按钮。

怎样改微信号

6、修改成功

在弹出来的提示,点击确定按钮,就可以成功修改微信号。

怎样改微信号

  • 微信怎么设置男女性别
  • 微信怎么改性别
  • oppo手机怎么开微信分身
  • 微信分身怎么弄到桌面
  • 微信怎么改密码
  • 热门搜索
    元旦的手抄报 我爱我班手抄报 抗日手抄报 有关春天的手抄报 关于孝的手抄报 爱劳动手抄报简单漂亮 爱牙日手抄报 好书推荐手抄报 安全教育手抄报一等奖 溺水手抄报简单又漂亮