苹果手机删除的app怎样恢复到桌面上呢?

 时间:2026-04-22 19:41:00

1、进入设置页面,点击iTunes store与App Store选项

苹果手机删除的app怎样恢复到桌面上呢?

2、在页面中,点击Apple id账号

苹果手机删除的app怎样恢复到桌面上呢?

3、在跳转页面中,点击查看Apple id选项

苹果手机删除的app怎样恢复到桌面上呢?

4、在账户设置页面中,点击购买历史记录选项

苹果手机删除的app怎样恢复到桌面上呢?

5、在软件列表中,选择需恢复的软件点击下载图标即可

苹果手机删除的app怎样恢复到桌面上呢?

  • 卤猪鼻子凉拌黄瓜
  • 技校都有什么专业适合男孩?
  • 怎样改善胸部(乳房)下垂
  • 金毛犬细小病毒性肠炎的病因及治疗方法
  • 怎样处理协调好家庭之间的关系?
  • 热门搜索
    核心价值观手抄报内容 推普手抄报 中秋节手抄报内容资料 遨游汉字王国的手抄报 手抄报教师节 崇尚英雄精忠报国手抄报 读一本好书手抄报 清明节手抄报一年级 小学生禁毒手抄报 小学英语手抄报图片