小红书账号怎么注销

 时间:2026-04-21 18:39:40

1、手机桌面点击小红书打开。

小红书账号怎么注销

2、点击右下角我——点击左上角三行。

小红书账号怎么注销

3、更多页面里的帮助与客服——社区问题——如何注销账号。

小红书账号怎么注销

小红书账号怎么注销

4、最下面蓝色字体点此申请注销账号——在我已阅读并知晓了,前面点击圆圈——确认申请。

小红书账号怎么注销

5、申请注销选择一个理由提交,账号7天后正式注销,在7天内还是可以撤销注销的。

小红书账号怎么注销

小红书账号怎么注销

  • 微博上私信发布如何同时发给多个好友?
  • 小红书软件怎么注销账号
  • 小红书APP的主体账号如何撤销
  • 小红书官方认证怎么设置
  • 小红书语音现场怎么关掉?
  • 热门搜索
    70周年手抄报内容资料 小手牵大手手抄报 科学手抄报图片 珍惜生命手抄报图片 孝敬父母手抄报内容 国庆节手抄报简单又好画 国学经典手抄报内容 我是环保小卫士手抄报 祖国在我心中手抄报资料 科普知识手抄报版面