苹果手机的手电筒在哪里打开?

 时间:2026-04-29 07:26:55

1、以苹果8手机为例,需要先在设置中将“手电筒”功能添加到控制中心,首先要打开手机上的“设置”。

苹果手机的手电筒在哪里打开?

2、进入设置界面之后,点击选项列表中的“控制中心”。

苹果手机的手电筒在哪里打开?

3、然后点击其中的“自定控制”选项。

苹果手机的手电筒在哪里打开?

4、进入该界面之后,点击“手电筒”前面的添加按钮,将其添加到控制中心。

苹果手机的手电筒在哪里打开?

5、这样设置好之后,按住屏幕从下向上滑打开控制中心,在最下方就有个“手电筒”的图标,点击就可以打开了。

苹果手机的手电筒在哪里打开?

6、打开后,图标会显示为蓝色。

苹果手机的手电筒在哪里打开?

  • iPhone8如何开启手电筒
  • iPhone8如何使用手电筒
  • 苹果8手电筒在哪里打开
  • 苹果手机手电筒怎么开关?
  • 苹果手机手电筒快捷键在哪里设置
  • 热门搜索
    如何制作电子手抄报 中小学生守则手抄报 关于科普知识的手抄报 平安校园手抄报内容 传染病防控手抄报 文明手抄报资料 端午节的手抄报 简单 放飞中国梦手抄报 关于英雄的手抄报图片 小学生消防手抄报