微博怎么修正关注

 时间:2026-05-11 13:23:42

1、点击设置

在微博我的页面点击右上角的设置图标。

微博怎么修正关注

2、点击客服中心

进入到设置页面,点击客服中心选项。

微博怎么修正关注

3、点击修正关注

在客服中心页面点击修正关注选项。

微博怎么修正关注

4、修正关注

在显示的页面中点击修正关注。

微博怎么修正关注

5、点击确定

在弹出的窗口中点击确定修正即可。

微博怎么修正关注

  • 微博怎么无痕取关
  • 微博超话发的帖子怎么看不见
  • 微博双人怎么操作
  • 微博超话主持人怎么申请
  • 微博怎么养号
  • 热门搜索
    成语手抄报 四年级上册数学手抄报 电子手抄报模板 关于地震的手抄报 关于孝心的手抄报 8k手抄报版面设计图 70周年手抄报内容文字 我爱读书手抄报大全 关于防疫情的手抄报 讲文明懂礼貌的手抄报