华为手机拼多多存储权限怎么打开

 时间:2026-04-21 18:19:41

1、选择应用和服务

打开华为手机进入设置页面选择应用和服务。

华为手机拼多多存储权限怎么打开

2、选择应用管理

在应用和服务页面选择进入应用管理。

华为手机拼多多存储权限怎么打开

3、点击输入框

选择所有应用,点击输入框。

华为手机拼多多存储权限怎么打开

4、点击应用

输入拼多多,再点击进入拼多多。

华为手机拼多多存储权限怎么打开

5、点击权限

在应用信息页面点击权限。

华为手机拼多多存储权限怎么打开

6、点击允许

点击存储权限,再勾选允许。

华为手机拼多多存储权限怎么打开

  • 华为手机拼多多访问不了相册
  • 华为拼多多怎么打开相册权限
  • 拼多多照片无法获取存储权限怎么拼?
  • 华为拼多多怎么打开相册权限
  • 华为拼多多如何打开相册权限
  • 热门搜索
    防震手抄报图片大全集 清明节手抄报内容50字 感恩手抄报资料 我爱中华手抄报 双节手抄报 4k手抄报版面设计图 文学手抄报内容 低碳生活手抄报内容 爱国手抄报图片大全 国家公祭日手抄报