苹果手机键盘如何设置常用短语

 时间:2026-05-10 03:31:39

1、点击键盘

进入苹果手机通用页面里找到键盘功能。

苹果手机键盘如何设置常用短语

2、点击自定义短语

在键盘页面里找到自定义短语。

苹果手机键盘如何设置常用短语

3、编辑常用短语

在自定义短语页面里编辑常用的短语后点击存储,后面编辑输入码就可以添加常用短语了。

苹果手机键盘如何设置常用短语

  • iPhone手机键盘常用短语在哪里设置
  • 苹果手机如何让设置常用语?
  • 苹果手机怎么设置常用短语
  • 苹果手机输入法怎么设置短语?
  • iphone手机小技巧教你如何输入常用语
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报简单 手抄报我的中国梦 国学经典手抄报内容 四年级科普手抄报 我心中的祖国手抄报 手抄报排版设计 好看的手抄报图片大全 家庭文明公约手抄报 手抄报花边又漂亮 国庆节手抄报简单又好画