微信收款码怎样升级

 时间:2026-05-02 21:29:50

1、点击收付款

打开微信,点击右上角的加号选择收付款。

微信收款码怎样升级

2、点击收账小账本

进入收款码,再点击收账小账本。

微信收款码怎样升级

3、点击收款工具

进入收款工具。

微信收款码怎样升级

4、购买微信官方收款码

在此界面可购买微信官方收款码,升级为官方收款码。

微信收款码怎样升级

  • 微信上如何解除绑定的商家微信收款账户
  • 微信商家收款码怎么关闭
  • 微信经营账户怎么关闭
  • 微信收款助手怎么关闭
  • 微信收款小账本在哪
  • 热门搜索
    关于生活的手抄报 和读书有关的手抄报 平安手抄报内容 铁路安全手抄报 法制漫画手抄报 一年级手抄报怎么写 节约用纸的手抄报 语言的魅力手抄报资料 关于科技的手抄报图片 庆五一手抄报内容