怎么知道自己被哪个专业录取

 时间:2026-04-24 02:17:56

1、打开手机微信,进入微信首页,下拉手机屏幕。

怎么知道自己被哪个专业录取

2、进入微信小程序页面,点击“广东省教育考试院”官方平台小程序。

怎么知道自己被哪个专业录取

3、进入该小程序,点击“录取结果”。

怎么知道自己被哪个专业录取

4、在录取查询页面中,选择招生录取分类。

怎么知道自己被哪个专业录取

5、输入自己的考生号和密码,点击下方查询,就可以知道自己被哪个专业录取。

怎么知道自己被哪个专业录取

  • 怎么判断一个人适不适合长卷发
  • 考研成绩查不到怎么回事
  • qq戳一戳文字内容怎么才能修改
  • 摩尔庄园怎么退出
  • 我滴个天啊第四关吴刚伐桂通关攻略
  • 热门搜索
    科学手抄报图片大全 亲子共读手抄报 心理健康手抄报大全 三年级语文手抄报 环保手抄报内容资料 妇女节手抄报内容 文明校园手抄报内容 国庆节手抄报简单好看 语文手抄报图片 防溺水手抄报简单漂亮