小米12怎么关闭应用桌面角标

 时间:2026-05-05 14:51:30

1、点击通知与控制捧光中心

打开小米12手机裹酱慎设置,点击【通知与控制中心】选项进入!

小米12怎么关闭应用桌面角标

2、点击桌面角标

在通知与控制中心页面,点击【桌面角标】选项进入!

小米12怎么关闭应用桌面角标

3、关闭应用桌面角标

在桌面角标页面诉段,找到需要关闭的应用,如何关闭后面的开关即可!

小米12怎么关闭应用桌面角标

  • 小米手机左上角通知图标怎么关闭
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米状态栏图标通知怎么关闭
  • 小米手机上方各种符号代表什么
  • 小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
  • 热门搜索
    四大名著手抄报 中国传统文化手抄报 保护环境手抄报内容 读书小报手抄报 新年手抄报 清明手抄报内容 红领巾心向党手抄报 缅怀先烈手抄报 关于环保的手抄报 民族团结手抄报