华为怎么设置呼叫转移到另一个手机号

 时间:2026-05-16 02:27:20

1、打开设置

进入拨号何态面板,点击圆点菜单下的设置。

华为怎么设置呼叫转移到另一个手机号

2、点击呼叫转移

进入设置页面,点击呼叫转移。

华为怎么设置呼叫转移到另一个手机号

3、点击无条件选项

点击打开无条件呼叫转移的选项。

华为怎么设置呼叫转移到另一个手机号

4、输入转爱霜芬移号码

弹晃荡出选项,输入转移号码即可。

华为怎么设置呼叫转移到另一个手机号

  • dnf嗜血怎么蓄气
  • 天帝守护珠怎么选
  • DNF105级版本史诗装备词条怎么转移
  • dnf助手怎么开启维护完成提醒
  • DNF95版本阿修罗大暗黑天天帝技能加点
  • 热门搜索
    庆元旦手抄报内容 清明手抄报图片大全 共创文明城市手抄报 有关阅读的手抄报 关于读书节的手抄报 61儿童节手抄报 美德少年手抄报内容 元旦手抄报的内容 知法懂法守法手抄报 防火手抄报图片大全