微信怎么查看新冠疫苗接种记录

 时间:2026-04-25 01:46:43

1、打开微信应用,点击“发现页-小程序”

微信怎么查看新冠疫苗接种记录

2、接着, 搜索粤省事(广东地区)

微信怎么查看新冠疫苗接种记录

3、接着,点击“粤康码”选项

微信怎么查看新冠疫苗接种记录

4、再点击“开始登录”

微信怎么查看新冠疫苗接种记录

5、输入支付密码完成验证

微信怎么查看新冠疫苗接种记录

6、在健康码右下角点击【新冠疫苗】即可查看到新冠疫苗的接种记录

微信怎么查看新冠疫苗接种记录

  • 老花眼如何配镜
  • 微信如何推荐文章到看一看查看好友的好看文章
  • 煤烟中毒怎么办
  • 如何发送每日问候语呢?
  • 微信不支持转账?什么原因导致微信不支持转账?
  • 热门搜索
    我的一本课外书手抄报 理想的手抄报 简单英语手抄报图片 传染病手抄报 关于三字经的手抄报 关于春节手抄报的内容 校园文明手抄报内容 以书为友手抄报 最简单的手抄报 道德手抄报