苹果手机怎么开启引导式访问

 时间:2026-04-23 03:07:08

1、进入设置中,往下滑动菜单,找到【通用】选项。

苹果手机怎么开启引导式访问

2、点击进入【辅助功能】。

苹果手机怎么开启引导式访问

3、往下滑动屏幕至底端,点击【引导式访问】。

苹果手机怎么开启引导式访问

4、点击【引导式访问】右边按钮开启,并为引导式访问设置密码即可。

苹果手机怎么开启引导式访问

5、打开相册之后,连按三次home键,开启引导式访问。

苹果手机怎么开启引导式访问

6、在屏幕上画出要停用的区域,点击【开始】即可。

苹果手机怎么开启引导式访问

  • 引导式访问怎么设置
  • 苹果引导式访问怎么设置
  • 苹果手机引导式访问怎么设置
  • iphone引导访问模式开启方法
  • 苹果手机怎么设置引导式访问
  • 热门搜索
    科技创新手抄报图片 低碳生活手抄报图片 万圣节手抄报英语 手抄报模板图片 我运动我健康手抄报 精美手抄报图片 我心中的红十字手抄报 预防流感手抄报 简单的手抄报花边 地理手抄报图片