苹果手机如何使用数据下载或更新大于150M的应用

 时间:2026-04-23 05:48:50

1、打开苹果手机自带的应用商店进入‍找到自己需要下载的应用

苹果手机如何使用数据下载或更新大于150M的应用

2、返回桌面看到应用显示为等待中的状态。无法使用移动数据下载

苹果手机如何使用数据下载或更新大于150M的应用

3、打开苹果手机的设置,在设置中我们选择“通用”的选项进入

苹果手机如何使用数据下载或更新大于150M的应用

4、选择页面中的|“日期与时间”的选项进入

苹果手机如何使用数据下载或更新大于150M的应用

5、关闭后,下方的时间和日期即可自己设置将月份改一下将日期调整到一个月以后

苹果手机如何使用数据下载或更新大于150M的应用

6、回苹果手机桌面,则可以看到无法下载的应用会使用移动数据自动下载安装

苹果手机如何使用数据下载或更新大于150M的应用

  • iPhone 关闭“App Store”自动下载app
  • 如何设置手机锁屏时流量使用提醒?
  • iphone卡槽打不开如何解决
  • 苹果手机如何下载安装高德地图体验版
  • 转转手机采购怎么入驻
  • 热门搜索
    历史手抄报图片 安全卫生手抄报 一年级清明节手抄报 世界读书日手抄报内容 国庆节主题手抄报图片 红色传奇手抄报 爱我中华手抄报内容 新型冠状病毒手抄报内容 未来的2035年手抄报简单 国庆节手抄报一等奖