支付宝怎样关闭积分服务

 时间:2026-05-01 15:03:46

1、打开支付宝,单击最上方会员积分,如下图。

支付宝怎样关闭积分服务

2、积分页面点击右下角个人中心,如下图。

支付宝怎样关闭积分服务

3、选择设置,如下图。

支付宝怎样关闭积分服务

4、单击关闭积分服务,如下图。

支付宝怎样关闭积分服务

5、关闭后,积分服务将不可用,当前会员等级和成长值都会清零,谨慎操作吧。

支付宝怎样关闭积分服务

  • 支付宝如何升级账号全面保障?
  • 绿茶茶叶还可以护发和防脱发
  • 爱奇艺在哪联系在线客服?
  • 浦发备用金三年没还了怎么办
  • 怎么投诉装修公司
  • 热门搜索
    元宵节手抄报内容资料 交通手抄报内容 网络安全手抄报的句子 一二年级感恩手抄报 小学三年级手抄报 世界文化遗产手抄报 红红火火过大年手抄报 安全教育日手抄报 爱国卫生月手抄报 英语春节手抄报