如何注销相寓app账号

 时间:2026-04-25 19:07:00

1、在相寓app“我的”界面中,点击头像后进入我的资料界面。

如何注销相寓app账号

2、在我的资料界面中找到账号信息选项,点击后进入个人信息界面。

如何注销相寓app账号

3、在个人信息界面中找到注销账号选项,点击后进入注销账号界面。

如何注销相寓app账号

4、在注销账号界面中,选择一个注销原因,然后点击界面中的提交按钮,然后根据手机提示操作即可。

如何注销相寓app账号

  • 三色烧茄子怎么做
  • 美拍怎么关闭私信功能
  • 黄金奶香炖牛肉怎么做
  • 菱角烩鸡块的做法
  • 失恋最难熬的六个瞬间是什么?
  • 热门搜索
    关于礼仪的手抄报 关于三爱三节的手抄报 语文手抄报花边 初一数学手抄报图片 一年级手抄报图片 我的青春我做主手抄报 军训手抄报图片 有关于感恩的手抄报 手抄报小装饰 消防安全教育手抄报