iPhone快捷指令自动更换壁纸方法介绍

 时间:2026-04-23 00:29:27

1、首先我们在快捷指令中找到自动化,选择创建。

iPhone快捷指令自动更换壁纸方法介绍

2、创办一个新的自动化,我们选择特定时间。

iPhone快捷指令自动更换壁纸方法介绍

3、在添加操作里,选择APP。

iPhone快捷指令自动更换壁纸方法介绍

4、选择运行快捷指令。

iPhone快捷指令自动更换壁纸方法介绍

5、选择一键换壁纸。

iPhone快捷指令自动更换壁纸方法介绍

6、将运行前询问关掉。

iPhone快捷指令自动更换壁纸方法介绍

7、然后我们的手机就可以在我们设置的特定时间更换壁纸了,而且不会连接到相册,我们的存储空间也不会收到影响。

iPhone快捷指令自动更换壁纸方法介绍

  • 苹果手机怎么抠图人像
  • 苹果照片怎样一键抠图
  • 苹果相册快捷指令怎么设置
  • 苹果手机抠图换背景
  • 苹果手机下面分享没有3d抠图
  • 热门搜索
    心理健康手抄报模板 溺水手抄报简单又漂亮 优秀手抄报 小学生手抄报内容 节约粮食的手抄报 端午节的手抄报 简单又漂亮 欢乐中国年手抄报 新学期手抄报 有关汉字的手抄报 爱眼日手抄报内容