支付宝以前的手机号不用了怎么办?

 时间:2026-04-21 22:42:49

1、点击下方“我的”,选择右上角的“设置”。

支付宝以前的手机号不用了怎么办?

2、选择“安全设置”,进入安全设置后点击“手机号”,点击“更换手机号”。

支付宝以前的手机号不用了怎么办?

3、输入号码,点击“下一步”,支付宝不能登录,点击“忘记密码”。

支付宝以前的手机号不用了怎么办?

4、在是否接受短信选择“不能”披季,选择其他验证方式,财八扯选择一个验暗颂证方式。

支付宝以前的手机号不用了怎么办?

5、总结如下。

支付宝以前的手机号不用了怎么办?

  • 忘记支付宝账号了,手机号也不用了怎么办
  • 支付宝绑定手机号码不用了怎么办
  • 手机丢了如何登录支付宝账号
  • 支付宝原手机号不用了怎么换
  • 支付宝绑定的手机号已经注销怎么办?
  • 热门搜索
    数学与生活手抄报 手抄报模板图片 节约用电手抄报图片 我爱运动手抄报 爱读书手抄报内容 唐诗宋词手抄报 关于孔子的手抄报 初中小组手抄报 科技节手抄报资料 手抄报边框素材