欧路词典软件中怎么关闭单词自动发音功能?

 时间:2026-04-29 08:58:11

1、第一步,进入手机上的欧路词典软件,点击下面的学习选项。

欧路词典软件中怎么关闭单词自动发音功能?

2、第二步,点击下面的学习设置选项。

欧路词典软件中怎么关闭单词自动发音功能?

3、第三步,点击下面的卡片界面选项。

欧路词典软件中怎么关闭单词自动发音功能?

4、第四步,进入弹出的界面后,点击关闭单词自动发音功能即可。

欧路词典软件中怎么关闭单词自动发音功能?

  • 火花软件中如何退出登录?
  • 主观唯心主义和客观唯心主义区别是什么
  • Powerpoint中纵向幻灯片的设置方法
  • 不背单词怎么设置每组学习单词量
  • 不背单词如何开启拼写测试
  • 热门搜索
    我爱祖国手抄报内容 51劳动节手抄报 控烟手抄报 建国手抄报文字内容 关于植树节的手抄报图片 我的中国梦手抄报画 五一手抄报图片 三年级手抄报大全 抗病毒手抄报图片 法制安全教育手抄报