抖音怎么绑定支付宝

 时间:2026-04-24 08:23:36

1、在抖音我界面,单击菜单。

抖音怎么绑定支付宝

2、在菜单界面,单击我的钱包。

抖音怎么绑定支付宝

3、在钱包界面,单击设置。

抖音怎么绑定支付宝

4、在设置界面,单击支付宝管理。

抖音怎么绑定支付宝

5、在支付宝管理界面,点击支付宝账号。

抖音怎么绑定支付宝

6、进入后,点击去绑定。

抖音怎么绑定支付宝

7、点击同意,这样就绑定成功。

抖音怎么绑定支付宝

抖音怎么绑定支付宝

  • 抖音怎样绑定支付宝
  • 抖音怎么绑定支付宝
  • 抖音怎么绑定支付宝账号
  • 抖音怎么绑定支付宝
  • 抖音绑定支付宝怎么设置
  • 热门搜索
    中华传统美德手抄报 科技创新手抄报图片 阅读的手抄报 规范语言文字手抄报 防火手抄报图片 廉洁教育手抄报内容 消防安全的手抄报 书香满园手抄报 古诗词手抄报 小学生感恩节手抄报