美团在哪里清除自己的历史行为记录

 时间:2026-04-27 12:54:34

1、第一步:打开手机美团app,选择“我的”中右上角“海何设置”选项。

美团在哪里清除自己的历史行为记录

美团在哪里清除自己的历史行为记录

2、第二步:在“压王躲设置”界面中,选择“通用”选项。

美团在哪里清除自己的历史行为记录

3、第三步:在“通用”界面中,点击“清除历史记录”。

美团在哪里清除自己的历史行为记录

4、第四步:在弹出的“温馨提示”框中,点击“确认清除施捧”按钮即可。

美团在哪里清除自己的历史行为记录

  • 美团怎么删除历史使用记录
  • 在美团APP怎么删除我的足迹
  • 查看美团众包的安全知识
  • 美团如何设置禁止他人通过好友推荐找到我?
  • 美团怎么添加账号?
  • 热门搜索
    西游记手抄报图片 国庆节手抄报简单漂亮 推广普通话手抄报句子 感恩父母的手抄报 共筑中国梦手抄报 美丽的祖国手抄报 关于爱的手抄报 青少年心理健康手抄报 三爱手抄报 普通话手抄报文字内容