微信怎样整理“我添加的表情”?

 时间:2026-04-25 18:47:05

1、首先打开微信,点击右下角的“我”。

微信怎样整理“我添加的表情”?

2、接下来,点击表情。

微信怎样整理“我添加的表情”?

3、在表情商店中,点击右上角的齿轮设置 按钮。

微信怎样整理“我添加的表情”?

4、在我的表情中,点击我添加的表情。

微信怎样整理“我添加的表情”?

5、现在有4个表情,点击右上角的整理。

微信怎样整理“我添加的表情”?

6、选择其中的一个表情点击左下角的移动到前面。

微信怎样整理“我添加的表情”?

7、这时这个表情就到最前面了。

微信怎样整理“我添加的表情”?

8、如果想要删除表情,点击右下角的删除,会出来一个提示框,点击删除,这个表情就被删除了。

微信怎样整理“我添加的表情”?

  • 王者荣耀武则天抽多少次才能抽到
  • 上班路上怎么避免感染新型冠状病毒?
  • 教你自制星际战舰
  • 如何对下属下达命令
  • 卡林巴琴持琴姿势
  • 热门搜索
    读一本好书手抄报 5.1手抄报 小学四年级手抄报 动物趣闻手抄报 四年级手抄报大全 手抄报感恩老师 我爱文学手抄报内容 中秋手抄报图片 三年级手抄报图片 五年级手抄报图片大全