怎么看苹果序列号

 时间:2026-04-24 22:20:41

1、打开手机桌面,依次点击【设置】→【通用】→【关于手机】,然后就可以查看到苹果手机的序列号啦。

怎么看苹果序列号

2、苹果手机的序列号也有点丰富的含义:其中序列号的第3位,该位通常指手机的生产年份,例如1就代表2011年生产。第4位和第5位合起来表示周数。例如,如图所示的iphone手机生产于2011年34周。最后两个字母代表生产地,“CH”表大陆行货。“ZP”代表香港行货。

3、在获取了手机序列号之后,我们就可以登陆苹果手机官网验证手机真伪啦。在官方页面中点击“技术支持”选项。

怎么看苹果序列号

4、接着在打开的“iphone支持”页面中输入手机序列号,点击“查询”按钮。

怎么看苹果序列号

5、然后就可以查看到手机相关数据信息啦。

怎么看苹果序列号

  • 苹果14自动调节亮度在哪取消
  • iphone12pro雷达扫描功能怎么开启使用?
  • PS如何一键美白
  • 怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
  • 苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
  • 热门搜索
    我的成长足迹手抄报 清明祭奠英烈手抄报 爱国手抄报资料 三年级重阳节手抄报 三四年级中秋节手抄报 关于校车的手抄报 防新型冠状病毒手抄报 有关大自然的手抄报 关于三月三的手抄报 三年级上册手抄报