微信公众号怎么申请微信支付

 时间:2026-05-01 20:05:40

1、搜索:微信公众号平台。

微信公众号怎么申请微信支付

2、找到微信公众号平台

微信公众号怎么申请微信支付

3、选择登录微信公众号。登录自己的微信公众平台

微信公众号怎么申请微信支付

4、点击微信支付

微信公众号怎么申请微信支付

5、点击开通按照操作步骤来

微信公众号怎么申请微信支付

6、点击开通按照操作步骤来

微信公众号怎么申请微信支付

7、等待官方进行审核

微信公众号怎么申请微信支付

8、审核完后等待验证然后签署协议即可

微信公众号怎么申请微信支付

  • 微信公众号设置成高大上的外卖店,简单5部曲
  • 微信支付接口怎么申请
  • 个人如何注册小程序?
  • 微信小程序如何设置用户在支付后关注公众号
  • 怎么让自己的小程序出现在附近小程序列表中?
  • 热门搜索
    中秋节手抄报的内容 关于自信的手抄报 春节见闻手抄报 二年级手抄报内容 关于三爱三节的手抄报 五年级上册手抄报 绿色植物手抄报 尊敬老人手抄报 普法教育手抄报内容 绿色出行齐步走手抄报