支付宝家庭成员怎么删除?

 时间:2026-04-22 12:03:49

1、我们要在第一步打开我们的支付宝,在上面进行我们的账号登录,之后我们要注意看我们的“个人中心”。

支付宝家庭成员怎么删除?

支付宝家庭成员怎么删除?

2、紧接着我们在我们的“个人中心”里面的支付宝积分下方找到“我的家”的选项,并点击。

支付宝家庭成员怎么删除?

3、在“我的家”里面的左上方的位置,然后会看到一个“成员管理”的选项,我们需要点击一下。

支付宝家庭成员怎么删除?

4、点击之后我们要注意,在页面的下方有一个“退出成员”的选项,我们只需要再接着点击一下,就完成了。

支付宝家庭成员怎么删除?

1、1.在支付宝上面进行我们的账号登录,之后我们要注意看我们的“个人中心”。

2.在我们的“个人中心”里面的支付宝积分下方找到“我的家”并选择。

3.在“我的家”里面的左上方的位置,然后会看到一个“成员管理”的选项。

  • 宝宝巴士如何注册账号?
  • 咪咕视频如何查看个人账号的用户ID
  • 智能公交app账号在哪里申请注销
  • 梦幻西游100剧情攻略
  • 怎么绑定阿里云盘支付宝账号
  • 热门搜索
    有关感恩的手抄报 善行历手抄报图片 科普知识手抄报图片 建队日手抄报 诵读经典手抄报 文明礼仪手抄报诗歌 新学期手抄报图片 成语手抄报 手抄报插图简笔画 校园手抄报图片