腾讯课堂怎么看课程直播回放

 时间:2026-05-01 21:35:29

1、首先,在手机里打开【腾讯课堂】应用。

腾讯课堂怎么看课程直播回放

2、打开之后,找到并点击打开看回放的课。

腾讯课堂怎么看课程直播回放

3、进入课程之后,点击上方【目录】选项。

腾讯课堂怎么看课程直播回放

4、在目录下找到【直播回放】并点击展开。

腾讯课堂怎么看课程直播回放

5、然后,找到要观看的直播回放并点击。

腾讯课堂怎么看课程直播回放

6、这样在上方即可观看回放,可全屏播放。

腾讯课堂怎么看课程直播回放

  • 如何在钉钉当中创建会议模板?
  • WPS文档怎么利用【比较功能】快速找出修改内容
  • 找不到vcruntime140.dll等140dll的解决方法
  • 干拌猫耳朵的做法
  • 广东组织机构代码证年报信息查询方法
  • 热门搜索
    植树节手抄报图片 汤姆索亚历险记手抄报 关于六一儿童节的手抄报 防溺水安全手抄报 1~6年级一等奖手抄报 普通话手抄报 阅读手抄报 安全手抄报内容 家风家训手抄报 安全教育手抄报内容