伊对怎么发布个人动态信息

 时间:2026-04-23 00:39:41

1、打开伊对交友主界面,点击下方中间的动态标签。

伊对怎么发布个人动态信息

2、显示一些推荐用户的动态内容,点击右下角的发布按钮。

伊对怎么发布个人动态信息

3、每条动态都需要加一张图片才可以进行,选择一张相册中的照片。

伊对怎么发布个人动态信息

4、选好后,来到发布动态编辑页面,输入自己的动态内容。

伊对怎么发布个人动态信息

5、发布成功,会在动态里面显示自己刚刚发布的动态内容。

伊对怎么发布个人动态信息

6、点击后展开图片,放大照片和显示自己的动态,可以点赞和评论,是不是很方便呢。

伊对怎么发布个人动态信息

  • 防止戒指上钻石脱落的小技巧
  • 连信软件怎么发布动态
  • 腾讯地图怎么查看步行历史路线
  • 探探如何查看账号与安全
  • 支付宝怎么更换自己的头像
  • 热门搜索
    环境教育手抄报 初二历史手抄报 绿色环保手抄报资料 历史手抄报内容 语文手抄报内容大全 生命安全手抄报 放飞梦想手抄报资料 初中法制手抄报 学科学爱科学手抄报 安全与健康手抄报内容