手机百度浏览器如何设置消息设置

 时间:2026-04-26 11:50:00

1、  打开手机找到手机百度浏览器,打开浏览器。

手机百度浏览器如何设置消息设置

2、  打开浏览器后,点击浏览器右下角我的头像,进入我的页面。

手机百度浏览器如何设置消息设置

3、   进入我的页面后,往下找到设置,点开设置进入设置页面。

手机百度浏览器如何设置消息设置

4、   进入设置页面后,点击消息设置。

手机百度浏览器如何设置消息设置

5、   进入消息设置页面后,点击接受新消息。

手机百度浏览器如何设置消息设置

6、   点开消息接受后,就可以接受新的消息了。

手机百度浏览器如何设置消息设置

  • 如何在小米手机上打开电脑版的百度经验
  • 精灵训练师怎么获得欢乐兑换活动的奖励
  • 为什么早恋普遍不被人看好?
  • 尿酸高患者吃恰玛古粉有什么好处?
  • 如何使用iPhone手机的Live Photo功能
  • 热门搜索
    手抄报排版设计 木偶奇遇记手抄报 寓言故事手抄报 关于科技的手抄报资料 关于校园的手抄报 我爱校园手抄报内容 关于成语的手抄报 五一手抄报资料 我爱文学手抄报图片 四年级上册手抄报