微信怎么自拍表情包

 时间:2026-04-24 19:39:51

1、首先,在手机上打开登陆微信APP。

微信怎么自拍表情包

2、微信首页,点击下方“通讯录”打开一个好友聊天对话框。

微信怎么自拍表情包

3、好友聊天框界面,点击右下角“笑脸”表情图标。

微信怎么自拍表情包

4、弹出窗口菜单框中,点击“拍自己的表情”。

微信怎么自拍表情包

5、选择一种特效,点击下方录制按键。

微信怎么自拍表情包

6、拍摄完成,点击右下角“添加”即可。自拍表情包就添加到微信了。

微信怎么自拍表情包

1、1、在手机上打开登陆微信APP。

2、点击下方“通讯录”打开一个好友聊天对话框。

3、点击右下角“笑脸”表情图标

4、点击“拍自己的表情”。

5、点击下方录制按键。

6、拍摄完成,点击右下角“添加”即可。

  • 微信怎么添加自拍表情
  • 微信怎么自拍表情
  • 微信自拍表情怎么弄
  • 微信怎么制作自拍表情
  • 自拍表情包怎么做
  • 热门搜索
    法律进校园手抄报 我们的节日中秋节手抄报 关于体育精神的手抄报 幸福班级手抄报 手抄报板块 数学手抄报三年级下册 世界地球日手抄报图片 身边的引火源手抄报 法制进校园手抄报 儿童手抄报模板