如何在苹果手机微信朋友圈发照片显示地址

 时间:2026-05-05 06:42:03

1、第一步:打开手机,进入桌面,点击“微信”。

如何在苹果手机微信朋友圈发照片显示地址

2、第二步:“点击发现”,再点击“朋友圈”。

如何在苹果手机微信朋友圈发照片显示地址

3、第三步:点击“拍照”图标,确定好图片后,点击地址,选择好您需要的地址。

如何在苹果手机微信朋友圈发照片显示地址

4、第四步:点击“发表”,即可完成照片的下方带有地址。

如何在苹果手机微信朋友圈发照片显示地址

1、打开手机,点击微信,再点击微信朋友圈。

2点击“拍照”图标,选择好图片,再选择下方的地址,再点击“发表”即可。

  • 如何在苹果手机微信朋友圈发照片如何显示地址
  • 苹果手机发朋友圈怎么自定义位置
  • 微信app发朋友圈无法定位怎么办
  • 微信朋友圈位置怎么自己修改
  • 发微信朋友圈时怎么设置自己创建的位置
  • 热门搜索
    简单英语手抄报图片 热爱生命手抄报资料 以爱为主题的手抄报 关于地球的手抄报 红旗渠精神手抄报 小学三年级手抄报大全 廉洁在我心中手抄报 保护动物手抄报资料 国学经典手抄报资料 我爱诗歌手抄报