华为手机照相机怎么调?

 时间:2026-04-22 00:09:13

1、首先点击华为手机桌面右下角的相机图标。

华为手机照相机怎么调?

2、然后点击屏幕右上方的设置按钮。

华为手机照相机怎么调?

3、点击分辨率,可以设置图片拍摄清晰度。

华为手机照相机怎么调?

4、可以根据自身需要开启地理位置开关。

华为手机照相机怎么调?

5、点击参考线,可以设置相机网格。

华为手机照相机怎么调?

6、最后可以根据自身需要开启拍照静音等开关。

华为手机照相机怎么调?

  • 华为手机相机设置在哪里设置
  • 华为相机怎么设置效果最好
  • 手机相机怎么设置
  • 华为手机怎么调相机最清晰
  • 华为相机怎么设置效果最好
  • 热门搜索
    手抄报设计 春天的手抄报 手抄报版面设计图 遨游汉字王国的手抄报的图片 关于党的手抄报 环保手抄报 环保手抄报内容 汉字手抄报 关于环保的手抄报 缅怀先烈手抄报