QQ音乐如何开启消息接收通知?

 时间:2026-04-26 07:52:11

1、首先,在手机里点击打开qq音乐

QQ音乐如何开启消息接收通知?

2、然后选择下方我的,点击上方三横线

QQ音乐如何开启消息接收通知?

3、在更多下,选择设置。

QQ音乐如何开启消息接收通知?

4、在设置里点击消息通知。

QQ音乐如何开启消息接收通知?

5、在消息通知里,点击接收通知。

QQ音乐如何开启消息接收通知?

6、然后进入通知后,打开开关即可。

QQ音乐如何开启消息接收通知?

QQ音乐如何开启消息接收通知?

1、1、在手机里点击打开qq音乐

2、选择下方我的,点击上方三横线

3、在更多下,选择设置

4、在设置里点击消息通知

5、在消息通知里,点击接收通知

6、进入通知后,打开开关即可

  • 抖音测测你是什么动物特效视频教程?
  • 情感审美疲劳,该如何解决
  • 内涵段子怎么下载视频?
  • 微博大v怎么做起来的
  • php设置随机更换ip
  • 热门搜索
    教师节手抄报内容 节约粮食的手抄报 抗疫情手抄报 新型冠状病毒手抄报 宪法手抄报内容 文明校园手抄报内容 亲子手抄报 手抄报花边简单又漂亮 传统文化手抄报内容 病毒手抄报