小米手机小爱同学怎么切换设置为男声

 时间:2026-04-22 05:47:10

1、语音换出小爱同学,或者手动打开【小爱童鞋】app

小米手机小爱同学怎么切换设置为男声

2、点击右上角的个人头像进入设置。

小米手机小爱同学怎么切换设置为男声

3、进去后点击右上角的【设置】图标,进入下一步骤

小米手机小爱同学怎么切换设置为男声

4、在此界面,选择【小爱实验室选】项

小米手机小爱同学怎么切换设置为男声

5、点击进入后,选择【音色设置】

小米手机小爱同学怎么切换设置为男声

6、6在此界面,选择下方的【男声】即可

小米手机小爱同学怎么切换设置为男声

  • 小米手机如何查看自己的小米账号
  • MIUI 11 如何开启快捷回复功能
  • 小米6,MIUI11怎么开启快捷回复功能?
  • 小米手机设置优化加速功能的方法
  • 小米手机怎么设置智能侧边栏
  • 热门搜索
    关于三爱三节的手抄报 诚信从我做起手抄报 家庭教育手抄报 物理手抄报版面设计图 吸烟的危害手抄报 莲文化手抄报 法律知识手抄报资料 爱的手抄报内容 我爱数学手抄报 大手拉小手手抄报