苹果11键盘怎么调大

 时间:2026-04-24 01:55:51

1、首先,打开手机里的【设置】

苹果11键盘怎么调大

2、在设置界面,点击【辅助功能】

苹果11键盘怎么调大

3、在辅助功能界面,点击【缩放】

苹果11键盘怎么调大

4、在缩放界面,点击【缩放区域】

苹果11键盘怎么调大

5、在缩放区域界面,选择【窗口缩放】

苹果11键盘怎么调大

6、然后返回至上一层界面,在下方设置缩放比例,然后开启【缩放】,此时就会有一个缩放窗口出现。

苹果11键盘怎么调大

7、最后将缩放窗口移动至键盘位置即可。

苹果11键盘怎么调大

  • 苹果11键盘怎么调大一点
  • 苹果11键盘怎么调大
  • iphone11键盘大小怎样调整
  • 苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
  • 苹果手机如何设置解锁的咔嚓声音?
  • 热门搜索
    关于法治的手抄报 知法懂法守法手抄报 爱国手抄报版面设计图 读书手抄报大全 宣传普通话手抄报 手抄报插图简单又漂亮 防火手抄报图片大全 美丽的家乡手抄报 以感恩为主题的手抄报 建队节手抄报