小天才怎么开启运动消息提醒

 时间:2026-04-24 23:21:47

1、在手机界面,点击小天才

小天才怎么开启运动消息提醒

2、进入小天才界面,点击右下角的更多 

小天才怎么开启运动消息提醒

3、然后在更多界面,点击信息

小天才怎么开启运动消息提醒

4、进入信息界面,在点击右上角的设置图标

小天才怎么开启运动消息提醒

5、最后把运动按钮打开即可

小天才怎么开启运动消息提醒

1、在手机界面,点击小天才

2、进入小天才界面,点击右下角的更多 

3、然后在更多界面,点击信息

4、进入信息界面,在点击右上角的设置图标

5、最后把运动按钮打开即可

  • 小天才电话手表怎么设置每日目标步数?
  • 如何设置小天才电话手表App后台收取微聊和消息
  • 如何开启小天才手表中的运动PK功能?
  • 小天才怎么开启手表话费信息提醒
  • 小天才APP如何允许手表使用计步功能?
  • 热门搜索
    关于爱国的手抄报图片 森林防火手抄报内容 关于新年的手抄报图片 水是生命之源手抄报 助人为乐手抄报 走进西部的手抄报 法制教育手抄报资料 爱的教育手抄报 关于道德的手抄报 关于昆虫的手抄报