淘宝通过手机号添加我为好友怎么设置

 时间:2026-04-28 12:43:42

1、打开淘宝页面,点击右上方【设置】。

淘宝通过手机号添加我为好友怎么设置

2、在设置页面,点击【隐私】。

淘宝通过手机号添加我为好友怎么设置

3、点击进入【找到我的方式】。

淘宝通过手机号添加我为好友怎么设置

4、将【手机号】后方开关向右滑动就可以了。

淘宝通过手机号添加我为好友怎么设置

  • 允许饿了么软件访问通讯录权限操作步骤有哪些?
  • 淘宝软件怎么设置搜索手机号添加好友
  • 京东怎么看手机通讯录好友
  • 淘宝怎么通过手机号查找好友
  • 通过手机号查社交账号
  • 热门搜索
    教师节手抄报内容文字 英语国庆节手抄报 杰出人物手抄报 科学知识手抄报 关于艾滋病的手抄报 红领巾中国梦手抄报 科学家的故事手抄报 与清明节有关的手抄报 成语故事手抄报 文明礼仪手抄报名言