趣头条怎么更换手机号

 时间:2026-04-23 20:01:17

1、在趣头条软件的界面,点击“我的”。

趣头条怎么更换手机号

2、点击已经登录的账号的头像,点击已经绑定的手机号。

趣头条怎么更换手机号

3、打开更换手机号的页面,填写更换的手机号。

趣头条怎么更换手机号

4、点击“获取验证码”,填写收到的验证码。

趣头条怎么更换手机号

5、总结如下。

趣头条怎么更换手机号

  • 如何使用百家号app的消息分析功能?
  • 腾讯视频怎么允许同步视频至企鹅号
  • 如何设置开启百家号app消息推送通知
  • 百家号如何开启地理位置
  • 如何关闭百家号收益数据更新
  • 热门搜索
    爱我中华手抄报内容 缅怀先烈的手抄报 预防新型冠状病毒手抄报内容 关于劳动节手抄报 我们的节日春节手抄报 母亲节手抄报简单字少 三八妇女节手抄报内容 中秋手抄报图片大全图片 小学生元宵节手抄报 科技手抄报内容大全