支付宝商家码怎么开通

 时间:2026-04-23 13:07:55

1、点击朋友

打开支付宝app,进入程序的首页,首页底部栏点击朋友。

支付宝商家码怎么开通

支付宝商家码怎么开通

2、点击生活号

在朋友中点击左上角的生活号栏目进入

支付宝商家码怎么开通

3、搜索商家

在搜索栏中搜索商家并点击

支付宝商家码怎么开通

4、关注支付宝商家服务生活号

在支付宝关注支付宝商家服务生活号,通过弹出的提示点击同意并继续,关注生活号成功后进入

支付宝商家码怎么开通

支付宝商家码怎么开通

支付宝商家码怎么开通

5、成功开通商家二维码

返回到程序的首页,点击收钱,可以看到一个二维码,最后将原有的个人二维码收钱替换为商家二维码收钱

支付宝商家码怎么开通

  • 支付宝商家码怎么开通
  • 支付宝商户版收款码怎么开通
  • 实体店商家如何开通支付宝支付
  • 如何开通支付宝商家收款码
  • 商家码怎么申请
  • 热门搜索
    庆国庆手抄报图片 与清明节有关的手抄报 拒绝邪教手抄报 孝心手抄报 书韵飘香手抄报 民族团结手抄报资料 身边的科学手抄报 快乐阅读手抄报 放飞梦想手抄报内容 建国手抄报内容