一点资讯怎么把视频分享给微信好友

 时间:2026-04-26 07:09:26

1、首先在手机上点开一点资讯,如图

一点资讯怎么把视频分享给微信好友

2、在首页点击最下面的“小视频”,如图

一点资讯怎么把视频分享给微信好友

3、进入视频页面以后滑动屏幕找到并点击要分享的视频,如图

一点资讯怎么把视频分享给微信好友

4、进入视频播放页面点击箭头所指的图标,如图

一点资讯怎么把视频分享给微信好友

5、点击弹出框中的“微信好友”,如图

一点资讯怎么把视频分享给微信好友

6、进入微信好友页面点击要接收视频的好友,如图

一点资讯怎么把视频分享给微信好友

7、在弹出框中点击“发送”完成操作,如图

一点资讯怎么把视频分享给微信好友

  • 中午吃什么可以赶走瞌睡
  • 火山小视频怎么给视频添加音乐
  • 蛋壳冰凉粉的家常做法?
  • 如何免费剪辑制作视频(1)
  • 双人采茶机维护方法
  • 热门搜索
    中国梦足球梦手抄报 手抄报版面设计图花 关于奥运会的手抄报 我们的节日中秋节手抄报 好读书读好书手抄报 小学生科技手抄报图片 我的梦中国梦手抄报内容 建军节手抄报内容20字 教师节手抄报花边 关于科技的手抄报资料