微信app端如何将二维码保存为图片

 时间:2026-04-22 05:48:48

1、点击【我】-->【个人信息】

在微信app端,点击我,点击个人信息

微信app端如何将二维码保存为图片

2、点击【我的二维码】

在个人信息界面,点击我的二维码

微信app端如何将二维码保存为图片

3、点击【...】-->【保存图片】

在二维码界面,点击【...】,点击【保存图片】即可

微信app端如何将二维码保存为图片

  • 去湖北旅游,哪些地方值得去呢?
  • 长佩阅读账号在哪里注销
  • 沧的拼音
  • 敬酒注意事项
  • 社交中的"黄金原则"有哪些?
  • 热门搜索
    文明校园手抄报资料 说好普通话写好规范字手抄报 我阅读我快乐手抄报 环保手抄报内容大全 70周年手抄报 五年级手抄报图片大全 节约用水的手抄报内容 爱国手抄报的内容 文明创建手抄报 健康饮食手抄报内容