华为手机如何设置显示中国移动#校园分享#

 时间:2026-04-21 15:24:51

1、进入手机上的设置,如下图所示:

华为手机如何设置显示中国移动#校园分享#

2、在设置页面中,点击进入显示和亮度页面,如下图所示:

华为手机如何设置显示中国移动#校园分享#

3、进入显示和亮度页面后,点击页面上的更多显示设置,如下图所示:

华为手机如何设置显示中国移动#校园分享#

4、进入页面后,点击打开显示运营商名称按钮即可,如下图所示:

华为手机如何设置显示中国移动#校园分享#

  • 华为手机状态栏上面的中国移动怎么隐藏
  • 华为手机左上角显示运营商名称如何设置
  • 华为手机左上角出现的各种标识怎么关闭
  • 华为手机信号左右怎么调
  • 华为手机左上角时间怎么关闭
  • 热门搜索
    关于我爱读书手抄报 书香校园手抄报资料 世界地球日手抄报图片 四年级上册手抄报 端午节手抄报文字内容 讲普通话 写规范字手抄报 关于校园安全的手抄报 文明餐桌手抄报 手抄报a3版面设计图 初一历史手抄报