怎么在手机相册回收站中找到误删除的照片

 时间:2026-04-28 18:22:13

1、在手机中打开相册,点击右上角三个点图标。

怎么在手机相册回收站中找到误删除的照片

2、点击设置,打开相册设置。

怎么在手机相册回收站中找到误删除的照片

3、点击回收站

怎么在手机相册回收站中找到误删除的照片

4、在这里会显示最近30天删除的照片,点击需要恢复的照片。

怎么在手机相册回收站中找到误删除的照片

5、打开照片后,点击下方的恢复,就可以恢复到原来的相册中。

怎么在手机相册回收站中找到误删除的照片

  • 相册删除的照片怎么恢复
  • 如何找回删除的照片
  • 相片删除可以恢复吗?
  • 删除的照片怎么恢复
  • 怎么找回删除照片
  • 热门搜索
    有关春节的手抄报 防疫手抄报简单又精美 保护野生动物手抄报 党的生日手抄报 教师节手抄报简单好看 春节手抄报字少又漂亮 关于春天的手抄报图片 地震手抄报 感恩祖国手抄报 高中生手抄报