淘宝一年消费额哪里可以查看

 时间:2026-04-23 10:36:08

1、打开淘宝,在搜索框中输入“淘宝人生”并打开。(如图所示)

淘宝一年消费额哪里可以查看

淘宝一年消费额哪里可以查看

2、进入后,点击页面顶部的“奖杯”。

淘宝一年消费额哪里可以查看

3、再点击“月度账单”。

淘宝一年消费额哪里可以查看

4、进入后,点击”更多账单“下面的”回顾我的XX年“。

淘宝一年消费额哪里可以查看

5、点击“开启年度记忆”。年度回忆的最后面即可查看淘宝一年消费额。

淘宝一年消费额哪里可以查看

  • 淘宝如何看一年的账单
  • 淘宝怎么查看一年的消费
  • 淘宝消费总金额怎么看
  • 淘宝怎么查一年的消费账单?
  • 淘宝怎么查一年的消费账单
  • 热门搜索
    新冠状病毒手抄报 法制教育手抄报图片 父亲节手抄报好画字少 未来的2035年手抄报 老师辛苦了手抄报 庆元旦迎新春手抄报 食品卫生手抄报 奥运手抄报 关于文学的手抄报 英语早餐手抄报