小爱同学怎么连接第二个手机

 时间:2026-04-21 19:44:48

1、打开安装的小爱同学应用进入

小爱同学怎么连接第二个手机

2、点击右上方的添加设备的选项。

小爱同学怎么连接第二个手机

3、将小爱蓝牙音箱打开处于配对状态,等待连接。

小爱同学怎么连接第二个手机

4、接下来在弹出的提示内,点击配对的选项。

小爱同学怎么连接第二个手机

5、连接后,返回到小爱同学应用,就可以连接成功。

小爱同学怎么连接第二个手机

  • 马里奥奥德赛沙之国怎么破冰
  • 动物森友会番茄种子怎么获得
  • 怎样开启switch的“数据自动备份功能”
  • 塞尔达传说王国之泪格鲁德高地鸟望台怎么解锁
  • switch手柄怎么充电?
  • 热门搜索
    物理手抄报版面设计图 动物世界手抄报 最漂亮的手抄报花边 英语节日手抄报图片 法制手抄报资料 生活中的小窍门手抄报 拒绝垃圾食品手抄报 大手拉小手手抄报 千字文手抄报 有关写字的手抄报